Безопасный Екатеринбург
+7 (343) 290-82-82 WhatsApp: +7-902-409-82-82

Самые низкие цены!

1000
довольных
клиентов!

Свыше
5000+
товаров

IP видеонаблюдение

Пожалуй, это самый распространенный формат систем видеонаблюдения. Подходит для всех, как для частных покупателей, так и для средних и крупных предприятий. Основа ip видеонаблюдения составляет процессор в самой камере видеонаблюдения, который обрабатывает изображение и выдает его, уже готовое в сеть по ip адресу. Далее, с этим изображением можно делать все, что угодно: смотреть его удаленно по сети находясь в той же сети, где находится камера по внутреннему ip адресу. Можно в эту же сеть подключить по ip адресу видеорегистратор и производить запись на него используя жесткий диск для систем видеонаблюдения.

Купить ip камеры в Екатеринбурге

Главное, что изображение будет высокого качества и в настоящее время существуют камеры с разрешением 1, 1,3 ,2, 3, 4, 5 мегапикселей, а сейчас уже 6, 7, 8 мегапикселей и это еще не предел!
Зачем нужно такое большое качество? А все просто, чем больше разрешение, тем более детально можно рассмотреть предметы и мелкие детали при приближении, при работе с изображением. А это зачем нужно? Ну как зачем) Нужно! Когда, что-то произошло, и по камерам видеонаблюдения мы установили преступника, то работая с хорошим изображением, можно посчитать сколько родинок у него на лице, или еще какие-то мелкие детали, которые помогут установить личность преступника. А на больших предприятиях, где с помощью камер видеонаблюдения отслеживается брак, высокое качество изображения просто необходимо.

Купить ip камеру

Есть пример использования всего лишь трех ip камер на стадионе в Милане, где видно весь стадион. То есть получается даже некая экономия, где вместо ста камер, стоят три, но с широким углом fish eye и максимальным разрешением.

Магазин камер видеонаблюдения

В последнее время стали популярны поворотные управляемые камеры PTZ, которые управляются с помощью джойстика, видеорегистратора или имеют интеллектуальное управление, встроенное в саму камеру видеонаблюдения. Такие камеры имеют оптический зум и кратное увеличение. Т.е. можно увеличить картинку не при помощи программы, а механически при помощи объектива, используя удаленно устройство управления. Из минусов можно выделить два основных, это стоимость и объем передаваемой информации. По первому пункту можно сказать, что ip камеры становятся все более и более доступны и стоимость их приближается к аналоговым камерам видеонаблюдения. А вот по второму, по весу изображения, хочется сказать, что проблема существует. Особенно чувствуется как тормозит изображение при передачи по загруженному каналу связи или при слабом интернете. Так же, если передача идет не по выделенным каналам связи, а по каналам сотовой связи, например, по 3g или 4g при использовании модемов и роутеров. Даже вторичный поток, который выдает ip видеорегистратор в сеть не всегда проходит по слабым каналам.

Монтаж ip камер

Подведем итоги. IP видеонаблюдение это современный формат видеонаблюдения, передающий информацию с камер по сети, внутренней или внешней. Имеет самое качественное изображение на сегодняшний день и высокий по весу поток информации.

(343) 290-82-82 Ежедневно